обзоры - НАШ ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Friend: Rus-Hip-Hop.

Вы вошли как Гость

Текущая дата: Суббота, 2024.04.20, 12:51:14
Темный
Светлый (редактируем)
Голубой (редактируем)
Розобый (редактируем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сторож  
НАШ ФОРУМ » Культура и искусство » Аниме и Манга » обзоры ())+(()
обзоры
MeDVeDДата: Четверг, 2006.03.09, 00:15:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 514
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь я буду выкладывать обзоры разнообразных аниме-сериалов....в частности своих любимых)


BLEACH
«Bleach» – изюминка осеннего сезона 2004 года. Этот сериал основан на очень интересной и красивой манге, дизайн персонажей, к счастью, точно повторяет первоисточник, а вот сюжет слегка отличается (что тоже хорошо). Если вы читали мангу про похождения крутого бойца невидимого фронта, то вам будет интересно понаблюдать, как любимые герои движутся под музыку и в цвете, да еще и разговаривают. Если вы впервые встречаетесь с этим проектом, то обещаю: вы будете захвачены удивительным развитием действия.

Для начала приведу некоторые сведения.

Главный герой – Куросаки Ичиго:
возраст – 15 лет,
цвет волос – рыжий,
цвет глаз – карий,
род занятий – ученик старшей школы (по совместительству – синигами),
дополнительные сведения – видит духов.

Мир, в котором развиваются события, поделен на две большие области: мир бестелесных сущностей (духов и синигами) и мир живых людей. Когда человек умирает, его дух должен через особую преграду перебраться в Иной мир. Иначе он постепенно теряет свою индивидуальность и становится Пустышкой (Hollow), а это существо старается заткнуть дыру в своих воспоминаниях и в себе, поглощая других. Синигами (Боги Смерти) помогают положительным духам и отправляют в ад отрицательных, то есть следят, чтобы соблюдался баланс между двумя мирами. Обычные люди не видят ни духов, ни синигами. Однако Ичиго – не обычный старшеклассник. Его уникальность привлекает и живых людей, и духов. Судьба сводит героя с синигами Кучики Рукией, и он вынужден помогать ей в выполнении нелегких обязанностей Бога Смерти, даже против своего желания. Почему? Сикрет!


 
MeDVeDДата: Четверг, 2006.03.09, 23:22:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 514
Репутация: 1
Статус: Offline
+++Furi-Kuri+++
Один из жителей Мабасе - 12-летний Нандаба Наота, учащийся 6-го класса начальной школы. Жить ему трудно: отец не обращает на него внимания, "встречающаяся" с ним Самэдзима Мамими, бывшая подружка старшего брата Наоты, уехавшего играть в бейсбол в США, смотрит на Наоту как на ребенка. Одноклассники с Наотой дружат, но всерьез его не воспринимают. В общем, ему плохо.

Но насколько же хуже становится Наоте, когда его сбивает своим мотороллером "Веспа" таинственная Харухара Харуко! Ведь после этого на голове Наоты образуется шишка, вырастающая в рог, из которого вылезает еще более таинственный робот по имени Канти...

После этого Харуко устраивается на работу в дом Наоты, Канти осваивает уборку и стирку, а Наоте становится все хуже, хуже и хуже...

Название сериала не имеет определенного перевода. Написание "FLCL" по-японски произносится как "Фури-кури". Это звукосочетание не имеет смысла, но вызывает в памяти множество похожих на него японских слов и сокращений. В сериале многие из них обыгрываются, однако ни одному из вариантов не отдается предпочтение.

Зрелище для профессиональных отаку и молодых аниматоров, которых может заинтересовать мастер-класс последних достижений аниме-индустрии. Остальные могут сериал и не оценить.



 
MeDVeDДата: Четверг, 2006.03.09, 23:36:37 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 514
Репутация: 1
Статус: Offline
+++Elfen Lied+++
Что мы, сидя в своём частном нуле координат, слышим из разных точек об Elfen Lied?
Скандальная вещица. Нечленораздельно круто, по словам первых, расчленёнка неимоверная, по словам вторых. Сплошная кровища, крамольно сочетаемая с милыми раздетыми девочками - и вообще это неудачный гаремный мультик! Всё не ново, сюжет бессилен. А я особенно зол: из-за таковской рекламы долго не решался видеть сей опус (не люблю, знаете, расчленёнки!) - засим лишившись радости быть накрытым им гораздо раньше! С расчленёнкой, кстати, там всё честно: смотрите первые пару минут - и определяйтесь, жутче уже не будет. Без подлянок. Вообще в анимации кровавые гуляши не столь противны, как в кино: не так натурально, по определению. Но мне и в мультах это не нравилось. А вот эльфенлитовая расчленёнка весьма правильная: шокирующая, беспредельная - но не отвратительная. То, что надо сюжету. А данному сюжету это ой как надо...




Сообщение отредактировал Сторож - Четверг, 2006.03.09, 23:49:01
 
НАШ ФОРУМ » Культура и искусство » Аниме и Манга » обзоры ())+(()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz
Rambler's Top100