НОВОСТИ - НАШ ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Friend: Rus-Hip-Hop.

Вы вошли как Гость

Текущая дата: Четверг, 2024.03.28, 19:59:36
Темный
Светлый (редактируем)
Голубой (редактируем)
Розобый (редактируем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сторож  
НАШ ФОРУМ » Увлечения и профессии » Мобильники » НОВОСТИ (мобильного мира)
НОВОСТИ
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 00:58:18 | Сообщение # 1
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
В этой темке буду выкладывать новости. wink

Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 00:59:48 | Сообщение # 2
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Билайн заключила договор с Warner Music
Оператор сотовой связи ВымпелКом (Билайн) заключил соглашение с Warner Music International об использовании музыкального контента.
Финансовые условия сделки не разглашаются. Соглашение предусматривает доступ абонентов сети Билайн к принадлежащему Warner Music International музыкальному контенту, который включает произведения таких исполнителей, как Мадонна и Green Day.
Любопытно, что пиратское распространение музыки будет пресечено с помощью Digital Rights Management - набором решений для защиты медиа-информации от незаконного копирования и распространения. С помощью DRM планируется полностью остановить нелегальное распостранение контента Warner Music. Обрадуются ли российские владельцы музыкальных телефонов защищённому контенту, время покажет.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:01:05 | Сообщение # 3
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Sony Ericsson V630i - MP3-плеер или сотовый телефон?
Полтора-два года назад слушать музыку на мобильном телефоне казалось фантастикой. Сейчас проигрывать файлы в форматах MP3 и AAC может уже довольно много телефонов.
Компания Sony Ericsson выпустила музыкальный телефон V630i стандарта UMTS для немецкой сети оператора сотовой связи Vodafone. Трубка выполнена в традиционном форм-факторе «кирпичик» (candybar) и внешне выглядит как серьезный музыкальный плеер. Ярко-оранжевые клавиши для воспроизведения музыки располагаются на черной передней панели.
Пользователям Vodafone предоставляется возможность закачивать музыку нажатием одной клавиши – для этого используется сервис Vodafone Music Downloads. Связать телефон с компьютером можно с помощью кабеля USB 2.0 или по беспроводному интерфейсу Bluetooth.
Прослушать композиции можно даже в самолете – в телефоне предусмотрена возможность отключения передающего радио-модуля (режим полёта). Также пользователей не оставит равнодушными встроенная фотокамера с матрицей 2-Мп. Просмотреть и отбраковать фотографии на 1,9-дюймовом дисплее разрешением 176 х 220 точек, думается, будет не сложно.
V630i поставляется со стереогарнитурой и карточкой памяти 256 Мб. Стоимость телефона при покупке через Интернет или в магазинах Vodafone - примерно $560.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:02:31 | Сообщение # 4
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
"Прощай, яйцо" - МТС ждет еще один ребрендинг
Крупнейший российский оператор сотовой связи компания Мобильные ТелеСистемы для организации и проведения рекламной кампании выбрала израильское креативное агентство BBR Saatchi&Saatchi. Такую информацию предоставил директор отдела по связям с общественностью компании МТС Станислав Федулов.
Он добавил, что оператор не разрывает уже заключенные соглашения с другими креативными агентствами, но рекламную компанию они вести уже не будут.
На настоящий момент МТС сотрудничает с российской рекламной компанией Leo Burnett Group, которая входит в креативное агентство FCB MA.
По слухам, израильская компания выиграла тендер, в котором помимо нее участвовали семь рекламных агентств, включая тех же Leo Burnett и FCB MA.
Тем временем, МТС привлекла к сотрудничеству в качестве креативного директора известного режиссера и клипмейкера Юрия Грымова. Он в свою очередь предположил, что его студия ЮГ будет разрабатывать рекламные и промо-кампании для МТС.
Затраты МТС на рекламу и прочие креативные услуги в 2005 году составили около $8 млн. Сумма контракта с BBR Saatchi&Saatchi может составлять от $1 млн. до $3 млн.
По всей видимости, МТС заключила соглашение с другим креативным агентством вслед за неутешительным результатом "яичного" ребрендинга компании, который стартовал в мае. Один из участников тендера предположил, что МТС поняла и осознала причины провала нового бренда и сейчас старается исправить ситуацию.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:03:33 | Сообщение # 5
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
МегаФон повышает плату за первую минуту разговора на 0,5 р
Третий по величине российский оператор сотовой связи компания МегаФон отказалась от ввода платы за соединение и повысила стоимость первой минуты разговора, что практически не меняет денежную сторону дела с точки зрения абонента.
МегаФон уже заявлял о планах по введению в августе платы за соединение в размере 35-50 копеек на большинстве тарифных планов. Из-за пристального внимания к повышению тарифов со стороны Федеральной антимонопольной службы (ФАС), компания заменила понятие «плата за соединение» на «повышение стоимости первой минуты разговора». В разных регионах и на различных тарифных планах это повышение составит от 35 до 50 копеек. По всей видимости, повышение не затронет корпоративные и безлимитные тарифные планы.
Сильнее всего новая инициатива операторов "большой тройки" ударит по абонентам, которые разговаривают недолго, но часто. При 20 звонках в день расходы на связь абонента МегаФон вырастут на сумму от 100 до 300 рублей в месяц.
"Большая тройка" операторов сотовой связи контролирует 86% российского мобильного рынка. Операторы второго эшелона, в том числе и СМАРТС, надеются привлечь абонентов тем, что не меняют свои тарифы. Удастся ли региональным операторам таким образом привлечь дополнительных пользователей, вопрос, впрочем, спорный. Качество связи региональных операторов многим кажется неудовлетворительным.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:04:47 | Сообщение # 6
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
FujiFilm S3 Pro - зеркальная ЦФК для съемки привидений
Компания FujiFilm представила на суд общественности обновленную версию профессиональной зеркальной ЦФК S3. Новинка получила название FinePix S3 Pro UVIR, главной ее особенностью стала возможность съемки в ультрафиолетовых и инфракрасных спектрах, которые не видны человеческому глазу
Такие возможности могут понадобиться, например, медикам, следователям, ученым и простым пользователям, которые хотят развлечься. Остальные параметры камеры не претерпели изменений со времен S3, но не лишним будет их напомнить.
Камера оснащена матрицей 12,3-Мп и поддерживает сменные объективы формата Nikkor AF. Диапазон светочувствительности ISO от 100 до 1600. Для соединения с ПК предусмотрены порты USB 1.1/2.0 и FireWire, для хранения данных подойдут карты памяти форматов CompactFlash Tape II и xD-Picture. Купить новинку можно будет уже в сентябре за $1800.[color=orange]


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:07:12 | Сообщение # 7
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
ФАС не выявила сговор в действиях МТС, Билайна и МегаФона
Директор Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что проверка трех крупнейших российских операторов мобильной связи (компаний Мобильные ТелеСистемы, ВымпелКом и МегаФон) не выявила факта сговора между ними. Причиной проведения расследования стало подозрительно синхронное увеличение стоимости разговоров на большинстве тарифов всех трех операторов.
И. Артемьев рассказал, что расследование продолжается, но поймать за руку заговорщиков очень непросто – для этого необходимо получить на руки письменное соглашение между компаниями. Вероятность обнаружения такой бумаги практически равна нулю, хотя Артемьев считает, что она существует. По его мнению, маловероятно, что руководителям трех компаний одновременно пришла в голову мысль о поднятии стоимости разговоров. Директор ФАС заявил, что если факт сговора будет установлен, то это будет первым доказанным серьезным нарушением антимонопольного законодательства, а компаниям-соучастницам придется выплатить колоссальные штрафы.
Плата за исходящие звонки была повышена практически на всех тарифных планах с предоплатой эфирного времени. Изменения не затронули корпоративные и безлимитные тарифы всех трех компаний.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:08:17 | Сообщение # 8
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
MP3-плеер Sony S2 Sports Walkman выбирает песню в темп твоего бега
Вот уже на протяжении 22 лет, компания Sony выпускает портативные музыкальные плееры серии Walkman. Все это время компания не боялась экспериментировать, создавая подчас самые невероятные устройства. Фантазия не иссякла и в 21 веке - исключением их правил стал новый MP3-плеер S2 Sports Walkman.
Главная «изюминка» новинки – технология G-Sensor, благодаря которой плеер способен самостоятельно выбирать музыкальные композиции, наиболее подходящие по темпу к скорости бега. Кроме того, устройство оборудовано FM-тюнером, так что в любой момент можно переключиться на прослушивание радиостанций.
Спортивную направленность плеера также подчеркивают компактные размеры, малый вес и прочный водонепроницаемый корпус. По заверениям производителя, устройство способно проработать до 18 часов без подзарядки. Sony S2 Sports Walkman поступит в продажу уже в следующем месяце по цене $120 и $150 за 1 и 2 Гб версии соответственно.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:09:07 | Сообщение # 9
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
В банках запретили использовать мобильный телефон
Новое правило в ряде крупных американских банков запрещает любые разговоры по мобильному телефону в помещении банка. Под запрет попали также функции камерафона.
«Мы запретили болтовню по мобильным телефонам, потому что никогда не знаешь, о чем разговаривают люди», - заявил Ральф Остер, старший вице-президент одного из принявших правило банков. По его мнению, преступники с помощью сотовой связи легко могут организовать вооруженное ограбление.
Кстати, фотографировать что-либо в банках тоже нельзя - не раз случалось, что бандиты фотографировали клиента, который обналичивает крупную сумму, и отправляли фото по MMS своим подельникам, которые выслеживали "богача" и грабили.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:10:48 | Сообщение # 10
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Абоненты МегаФон смогут легко настроить WAP и MMS
Компания МегаФон завершила внедрение проекта «Легкий доступ к услугам» и предоставила всем своим абонентам возможность легко настраивать телефоны для работы с WAP и MMS.
Новая услуга позволяет дистанционно настроить 90% используемых в сети мобильных телефонов нажатием одной кнопки: настройки поступают через 1-5 минут после активации sim-карты, и абоненту остается лишь подтвердить их применение.
Система имеет три интерфейса для ручного запроса настроек – SIM, WEB и SMS, причем SIM и SMS интерфейсы автоматически распознают модели телефонов. Это значит, что в SIM меню достаточно выбрать пункт «получить все настройки», а для настройки через SMS – отправить пустое сообщение на номер 5049, чтобы получить настройки для WAP и MMS. В обоих случаях специального уточнения марки и модели телефона не требуется.
К настоящему моменту система подключена ко всем коммутаторам сети во всех федеральных округах и производит более 111 тысяч настроек мобильных телефонов в сутки. Услуга предоставляется абонентам бесплатно и работает на базе системы управления терминальным оборудованием NTMS компании Nokia.
Компания МегаФон заявила, что разработка проекта велась в течение года. Кроме того, оператор утверждает, что это первая в мире система такого масштаба, совместимая с сетевым оборудованием трёх различных производителей, с функцией полностью автоматизированной настройки в реальном времени.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:12:03 | Сообщение # 11
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Роботы-кролики эмигрируют в Америку!
В прошлом году французский энтузиаст Рафи Халадьян (Rafi Haladjian) создал робота-кролика Nabaztag. Умное «животное» могло читать вслух сообщения электронной почты, SMS, а также произносить любые ранее запрограммированные фразы, например - напоминать детям о том, что пора бы уже ложиться спать.
Робот выходит в Интернет через компьютер при помощи Wi-Fi и зачитывает владельцу любые странички, будь то сказки, или информация о пробках и сенсационных новостях. Зайчик небольшой – около 20 см в высоту, к тому же, обладает весьма забавными ушами в виде антенн, да еще и светится при разговоре.
При желании, робот даже может спеть песенку, подергивая «ушками», что наверняка придется по вкусу детям. Создатель уже продал целую армию кроликов в одной лишь Европе – 50 000 штук, но на этом решил не останавливаться и заявил, что отправит свтворение покорять сердца и кошельки американских пользователей. Устройство обойдется рядовому американскому гражданину в $150, хотя в Европе «зайцы» продавались за $100.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:13:11 | Сообщение # 12
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Компактный DLP-проектор Toshiba с Wi-Fi для мобильных пользователей
Компания Toshiba анонсировала DLP-проектор TDP-TW100U, который будет идеальным решением для мобильных людей. Особенностью новинки стала технология Wi-Fi, которая обеспечит свободное перемещение проектора и его быструю установку.
Технические характеристики новинки тоже весьма неплохи. Яркость лампы - 2700 люмен при коэффициенте контрастности 2000:1. Физическое разрешение матрицы - 1024 x 786 точек, технология Natural Color Enhancer 2 обеспечивает подачу яркой и качественной картинки. Технология Wi-Fi получила реализацию в виде модуля стандарта IEEE 802.11g (54 Мбит/с).
Вес новинки 3 кг и это, пожалуй, единственный ее недостаток, учитывая позиционирование устройства как мобильное. TDP-TW100U уже появилась в продаже за $1700.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com


Сообщение отредактировал Battle - Воскресенье, 2006.08.13, 01:16:19
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:18:10 | Сообщение # 13
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Мечта сетевого пирата - Wi-Fi маршрутизатор ASUS WL-700gE

Компания ASUS представила Wi-Fi роутер с поистине впечатляющей функциональностью.

Начнем с того, что новинка оснащена встроенным 160 Гб жестким диском и поддерживает прямое подключение внешних накопителей. К слову, внутреннюю и внешнюю память можно объединить в RAID-массив, обеспечив тем самым повышенную сохранность информации. Ко всему прочему, маршрутизатор содержит клиент iTunes и может использоваться в качестве беспроводного музыкального и видео сервера.

Но самое главное - устройство способно самостоятельно закачивать из сети до 7 файлов torrent и 10 FTP/HTTP файлов одновременно! Вся загруженная информация будет сохранена на жестком диске и доступна всем пользователям локальной сети.

ASUS WL-700gE
оборудован пятью Ethernet-портами, поддерживает 128-битное шифрование данных, а также протоколы защиты данных WPA/WPA2. К сожалению ни цена, ни дата поступления в продажу этого чуда техники пока неизвестны.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:19:21 | Сообщение # 14
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Новая карта SDIO Wi-Fi g не даст пропасть без интернета
Компания Socket Communications представила Wi-Fi адаптер Go Wi-Fi! P300. Новинка выполнена в виде SDIO карты и будет работать на КПК под управлением Windows Mobile 2003/2003SE/5.0 и устройствах на Windows CE 4.2/5.0.
Млжедб работает по стандарту 802.11g, но обратно совместима и с сетями, построенными на стандарте 802.11b. По сообщению производителя, устройство будет работать в 5 раз быстрее любого аналога, представленного сейчас на рынке. То есть, компания намекает, что в продаже сейчас одни Wi-Fi b SDIO карты (11 Мбит/с против 54 Мбит/c).
Еще одной особенностью новинки стало невысокое энергопотребление. При передаче данных карта потребляет 170 мА, а в режиме ожидания всего 16 мА. Естественно, модуль поддерживает современные 128-битные протоколы шифрования WEP и WPA.
В комплекте с картой поставляется необходимое ПО компании Wi-Fi Companion.
Купить новинку можно уже сейчас за $25, с трехлетней гарантией.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:20:59 | Сообщение # 15
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Играй и смотри - HD-DVD плеер для Xbox 360
Борьба консолей уже второй раз закручивается вокруг оптических носителей. В прошлом году битва между Playstation 2 и SEGA Dreamcast закончилась победой детища Sony отчасти потому, что PS2 могла проигрывать DVD-диски.
На сегодняшний день сложилась аналогичная ситуация. Выходящая в ноябре текущего года Playstation 3 оснащена Blu-Ray приводом, а Xbox 360 не обладает возможностью работы с оптическими накопителями нового поколения. Microsoft обратила внимание на недостаток своей консоли и теперь пытается его исправить, представив High-Density DVD (HD-DVD) проигрыватель для Xbox 360.
Кэвин Коллинс (Kevin Collins) продемонстрировал новый продукт и заявил, что HD-DVD плеер появится на полках магазинов к ближайшему крупному сезону покупок. О цене пока ничего не известно, однако Microsoft прокомментировала этот момент так: «Проигрыватель будет одним из самых дешевых на рынке».


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.08.13, 01:23:24 | Сообщение # 16
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
20 радиостанций за 8 долларов - Александр Федотов, 15:00
Сотовый оператор Alltel совместно с компанией XM Satellite Radio Holdings предложил своим клиентам новую услугу – трансляцию радиостанций на мобильный телефон. За сравнительно небольшую сумму – $7.99, в распоряжении пользователя два десятка популярных радиостанций.
Кроме того, владельцы некоторых совместимых телефонов могут видеть имя исполнителя и название песни, звучащей в данный момент. Отметим, что Alltel не первый оператор, выходящий на рынок с подобным предложением. В прошлом году компании Sprint и Sirius Satellite Radio ввели для абонентов такую же услугу.


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
НАШ ФОРУМ » Увлечения и профессии » Мобильники » НОВОСТИ (мобильного мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz
Rambler's Top100