ДРУГОЙ МИР: эволюция - НАШ ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Friend: Rus-Hip-Hop.

Вы вошли как Гость

Текущая дата: Пятница, 2024.03.29, 12:27:23
Темный
Светлый (редактируем)
Голубой (редактируем)
Розобый (редактируем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чувак  
НАШ ФОРУМ » Культура и искусство » Фильмы » ДРУГОЙ МИР: эволюция (Год выпуска - 2006.)
ДРУГОЙ МИР: эволюция
BattleДата: Воскресенье, 2006.02.12, 02:07:06 | Сообщение # 1
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
ДРУГОЙ МИР: эволюция

Режиссер: Лен Уайзман
Сценарий: МакБрайд
В ролях: Кейт Бекинсэйл, Скотт Спидман, Билл Найи, Шэйн Бролли, Майкл Шин, Тони Керран, Зита Горог, Дерек Джейкоби, Стивен Макинтош, Брайан Стил
Жанр: Хоррор-экшн
Производство: Lakeshore Entertainment/Screen Gems Inc
Продолжительность: 97 мин.
Сайт фильма: www.underworld2.ru
Ролики: Quicktime
Афиша:Официальная страничка фильма.

Синеглазая вампирская спецназовка Селена (Бекинсейл) и ее возлюбленный вервольф Майкл (Спидмен), разгромив вставшую на пути их высоких чувств будапештскую диаспору вампиров, теперь ищут, где укрыться. По их следу идут патологический упырь-гуманист, не признающий насилия и перемещающийся на небольшом крейсере (Джейкоби), а также проснувшийся в финале первой серии венгерский предок, работающий под дьявольскую летучую мышь (Карран).

Как и первый «Другой мир», продолжение вряд ли войдет в золотой фонд жанра: тут нечего ловить ни по части новых художественных решений, ни в плане работы с традицией. «Матрица» да «Блэйд» — вот и вся, с позволения сказать, культурная почва. Но есть у этой недорогой, неоригинальной картины одно свойство: от нее (как, собственно, и от первой серии) невозможно оторвать глаза. Тут какая-то алхимическая случайность, не иначе: какая-то правильная мышка, наверно, махнула хвостиком, когда молодой человек с неуместной при его простецком лице фамилией Уайзмен (в прошлом — помощник бутафора на «Звездных вратах» и «Дне независимости») кипятил на медленном огне простенькие ингредиенты для своего произведения.

Первую серию, стыдно признаться, все время хотелось пересмотреть. После финальных титров второй хочется размять ноги, перекурить, а потом чтоб сразу показали третью и четвертую. Эротический подтекст необходим готическому фильму, как вампиру кровь, — и тут лапоть Уайзмен c легкостью убирает и большого художника Норрингтона («Блэйд»), и почти что классика дель Торо («Блэйд-2»), и Копполу с «Дракулой» — да, кажется, всех, кто затрагивал вампирскую тему в недавнем прошлом. За аналогиями надо отмотать лет на двадцать назад — до постельной сцены между Катрин Денев и Сьюзан Сарандон в «Голоде» Тони Скотта. У Уайзмена почти то же самое, только со стрельбой и полтора часа. Никаких изысков, ничего, что язык бы повернулся назвать художественными достоинствами, — просто Эрос и Танатос, как два зачищенных контакта, которые режиссер полтора с лишним часа коротит друг на друга, чтоб искрило. Удовольствие примерно такое, как если лизнуть батарейку. Не самое осмысленное занятие, видимо; но у кого в детстве был такой опыт, знают: ощущения незабываемые.

Прикрепления: 30811770.jpg (107.6 Kb)


Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
BattleДата: Воскресенье, 2006.02.12, 02:07:38 | Сообщение # 2
Та все норм.
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично мне кино понравилось. happy biggrin

Настали суровые времена.
Связь: LEONeso@gmail.com
 
ЧувакДата: Понедельник, 2006.02.13, 17:55:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне фильм очень понравился. Странно, но я как-то не заметила излишнего обилия имен, родственных связей и тому подобного. Наоборот, все было вполне понятно. Сама вампирская тематика мне очень нравится, и по-моему этот фильм в ней один из лучших .

http://r.carnage.ru/?1000267464
Супер. Сам режусь.
 
НАШ ФОРУМ » Культура и искусство » Фильмы » ДРУГОЙ МИР: эволюция (Год выпуска - 2006.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz
Rambler's Top100